年中国少年乒乓球“魔砺营”集训第一期结营

时间:2019-03-04 11:24:00

  北京时间2019年3月3日,2019年中国少年儿童乒乓球“魔砺营”提拔
集训第一期在苏州职业大学体育馆落下帷幕。中国乒协副主席李一冰女士缺席结营仪式并为获奖小球员颁奖。

  本次“魔砺营”提拔
集训由中国乒乓球协会作为指点单元,全冠体育文化产业有限公司、苏州市乒乓球协会、苏州吴中太旅团体配合主理,苏州市体育局、江苏省乒乓球协会大力支持,意在发掘更多优秀乒乓球小运动员,加强中国乒乓球后备人才培养。

  超过30个省、市、自治区、基地等机关的统共368名运动员报名加入了本次“魔励营”提拔
集训,经由最初4天的剧烈比拼,终究
有182名小选手锋芒毕露,进入集训名单。

  “魔砺营”熬炼团队由尹霄和钟金勇两位国家队功劳熬炼领衔,33位天下优秀熬炼员加盟,集结组成了声威强盛的熬炼团队。在为期15天的集训中,熬炼团队盘绕接发球抢攻,连续防御,反手防御,强抗衡中的防守对峙,掌握力气扭转和速率扭转等方面睁开专业的指点和强化训练。

  在结营后期,“魔砺营”还举办了提拔
集训排名赛。终究
,杨凯尼、池炫毅、姚睿轩、刘奥博、蔡一冉、杨明坤六位小球员分获各自组别冠军。侯睿扬、蔡一冉获潜力新星奖;王宇翔获最好人气奖;祝�⒒刍裱艄饣盍�奖;马铭骏、姚睿轩取得最快提高奖。

  据悉,在集训时期除训练和队内竞赛外,“魔励营”还安排了军训、文化课考试、爱国主义教育、励志观影等丰盛的运动内容,以此来晋升小运动员的综合素质。

  本次“魔砺营”从开始阶段就备受业内外人士广泛存眷,在集训时期,中国乒协副主席王励勤,中国乒乓球队女队二队熬炼组组长阎森、乒乓球世界冠军杨影等都曾离开训练营观摩指点,并与小朋友互动交换

  2019年中国少年乒乓球“魔砺营”提拔
集训排名赛了局及奖项:

  U7-U8良人组冠军:杨凯尼,亚军:殷尚泽,季军:李佳慧

  U7-U8良人组冠军:池炫毅,亚军:沈铭�矗�季军:肖柏鑫

  U9-U10良人组冠军:姚睿轩,亚军:张程淋,季军:胡一

  U9-U10良人组冠军:刘奥博,亚军:马铭骏,季军:华磊

  U11-U12良人组冠军:蔡一冉,亚军:徐慧尧,季军:马恒妤

  U11-U12良人组冠军:杨明坤,亚军:张泰铭,季军:黄友皓

  U11-U12良人组侯睿扬,U11-U12良人组蔡一冉,取得潜力新星奖;

  U7-U8良人组王宇翔取得最好人气奖;

  U7-U8良人组祝�⒒刍竦醚艄饣盍�奖;

  U9-U10良人组马铭骏、U9-U10良人组姚睿轩取得最快提高奖。

  北京时间2019年3月3日,2019年中国少年儿童乒乓球“魔砺营”提拔
集训第一期在苏州职业大学体育馆落下帷幕。中国乒协副主席李一冰女士缺席结营仪式并为获奖小球员颁奖。

  本次“魔砺营”提拔
集训由中国乒乓球协会作为指点单元,全冠体育文化产业有限公司、苏州市乒乓球协会、苏州吴中太旅团体配合主理,苏州市体育局、江苏省乒乓球协会大力支持,意在发掘更多优秀乒乓球小运动员,加强中国乒乓球后备人才培养。

  超过30个省、市、自治区、基地等机关的统共368名运动员报名加入了本次“魔励营”提拔
集训,经由最初4天的剧烈比拼,终究
有182名小选手锋芒毕露,进入集训名单。

  “魔砺营”熬炼团队由尹霄和钟金勇两位国家队功劳熬炼领衔,33位天下优秀熬炼员加盟,集结组成了声威强盛的熬炼团队。在为期15天的集训中,熬炼团队盘绕接发球抢攻,连续防御,反手防御,强抗衡中的防守对峙,掌握力气扭转和速率扭转等方面睁开专业的指点和强化训练。

  在结营后期,“魔砺营”还举办了提拔
集训排名赛。终究
,杨凯尼、池炫毅、姚睿轩、刘奥博、蔡一冉、杨明坤六位小球员分获各自组别冠军。侯睿扬、蔡一冉获潜力新星奖;王宇翔获最好人气奖;祝�⒒刍裱艄饣盍�奖;马铭骏、姚睿轩取得最快提高奖。

  据悉,在集训时期除训练和队内竞赛外,“魔励营”还安排了军训、文化课考试、爱国主义教育、励志观影等丰盛的运动内容,以此来晋升小运动员的综合素质。

  本次“魔砺营”从开始阶段就备受业内外人士广泛存眷,在集训时期,中国乒协副主席王励勤,中国乒乓球队女队二队熬炼组组长阎森、乒乓球世界冠军杨影等都曾离开训练营观摩指点,并与小朋友互动交换

  2019年中国少年乒乓球“魔砺营”提拔
集训排名赛了局及奖项:

  U7-U8良人组冠军:杨凯尼,亚军:殷尚泽,季军:李佳慧

  U7-U8良人组冠军:池炫毅,亚军:沈铭�矗�季军:肖柏鑫

  U9-U10良人组冠军:姚睿轩,亚军:张程淋,季军:胡一

  U9-U10良人组冠军:刘奥博,亚军:马铭骏,季军:华磊

  U11-U12良人组冠军:蔡一冉,亚军:徐慧尧,季军:马恒妤

  U11-U12良人组冠军:杨明坤,亚军:张泰铭,季军:黄友皓

  U11-U12良人组侯睿扬,U11-U12良人组蔡一冉,取得潜力新星奖;

  U7-U8良人组王宇翔取得最好人气奖;

  U7-U8良人组祝�⒒刍竦醚艄饣盍�奖;

  U9-U10良人组马铭骏、U9-U10良人组姚睿轩取得最快提高奖。